Могу ли я не предоставлять ксерокопию паспорта или ее необходимо приложить к жалобе?

Я не брала микрозайм. Мне на телефон поступают звонки о задолженности. Я написала жалобу. Ее не принимают без ксерокопии моего паспорта. Могу ли я не предоставлять ксерокопию или ее необходимо приложить к жалобе?

, Татьяна Александровна, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

Я написала жалобу. Ее не принимают без ксерокопии моего паспорта.

Вы не указали, к сожалению, куда вы написали жалобу. Но все же в том что вы приложите ксерокопию паспорта нет ничего противозаконного. Если это МФО, то может им необходимо не просто по указанной в заявлении фамилии проверить наличие займа, а по паспортным данным, а указание их в заявлении может быть неточным или непонятным.