8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок требования задолженности

Предприниматель должен Мэрии, скажем, 5000,0 за период с 2008 по 2009 год, оплатил в 2008 году 2000,0 руб.Срок требования у Мэрии истек.

Вопрос: Могу я 2000,0 (уплаченными в 2008 году) зачесть долг 2013 года? Спасибо.

15 сентября 2013, 22:24, фрол,
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Попытаться можете, но срок у Вас так же истек

19 сентября 2013, 05:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Был заключен договор уступки прав требования согласно которому право требования задолженности было уступлено коллекторской фирме
Здравствуйте. На меня подан иск от коллекторской фирмы по кредитному договору от 06.12.2012г., последний платеж по графику должен быть 06.12.2022г. Последний платеж по кредиту я произвел 08.07.2013г. 29.11.2016г. был заключен договор уступки прав требования согласно которому право требования задолженности было уступлено коллекторской фирме . 19.12.2018г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, 16.01.2019г. судебный приказ был отменен, а 23.01.2019г. у меня были сняты деньги с карты по данному судебному приказу. (кстати в иске истец указывает на этот платеж, но преподносит это как: " В счет погашения задолженности ответчиком была внесена сумма в размере..." и ни слова, что эта сумма была снята с карты по отмененному приказу). 19.02.2019г. было вынесено решение о повороте исполнения данного судебного приказа на всю снятую сумму,но деньги мне так и не вернули(сумма не большая - меньше 2тыс и я не стал заморачиваться с приставами чтобы взыскать ее). У меня такой вопрос: могу ли я по данному иску заявить ходатайство об истечении срока исковой давности?
11 октября 2020, 06:44, вопрос №2883002, Валерий, г. Ярославль
2 ответа
Гражданское право
Коллекторы требуют переуступки прав требования задолженности у банка, хотя прошло более 6 лет
Добрый день! В 14 году был суд. На меня подал банк за неуплату кредита, судебное требование в полном объеме исполнено не было, но и имущества попадающего под арест тоже не было, исполнительное производство закрыли в связи с невозможностью взыскания. 23 апреля 2020 года пришла повестка в суд о том что на 06.05.2020 назначено заседание по делу 14 го года на тему того что коллекторское агентство требует переуступку права требования задолженности, заседание просят провести без моего присутствия. 2 вопроса: 1. Можно ли данное слушание отменить в связи с истечением срока давности 2. Могут ли коллекторы возобновить взыскание
24 апреля 2020, 07:26, вопрос №2753643, Денис, г. Тюмень
6 ответов
Взыскание задолженности
Законно ли микрофинансовая компания уступила права требования задолженности?
Микрофинансовая компания Е заем уступила права требования задолженности Первому коллекторскому бюро Займ оформлялся онлайн Сумма займа была выплачена в полном объеме за исключением кабальных процентов Копию договора об уступке прав требования я не получил
12 марта 2018, 16:43, вопрос №1932416, Павел, г. Ярославль
3 ответа
Налоговое право
Пропуск срока взыскания задолженности по налогу
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 2014 году налоговая инспекция направляла мне уведомление, потом требование об уплате транспортного налога за 2013 год в размере 4 тыс. руб., плюс пеня 300 руб., потом обратилась в мировой суд за вынесением судебного приказа. По моему заявлению судебный приказ отменили. Затем в 2013 году я частично заплатил 3000 руб. Оставалась задолженность 1300 руб. В январе 2014 года автомобиль был продан и снят с регистрации, за один месяц начислили налог 330 руб., тоже не оплатил. Так вот, жил я спокойно, и сейчас в 2017 году Инспекция подала на меня в суд для взыскания задолженности по транспортному налогу за 2013-2014 год 1330 руб. и пеню 1070 руб., всего 2400 руб. Могу ли я говорить в данном случае о пропуске срока взыскания задолженности?
02 декабря 2017, 17:14, вопрос №1832477, Игорь, г. Москва
8 ответов
100 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
О продлении пропущенного срока требования задолженности
Налоговая инспекция пропустила срок требования об уплате налога (опоздала примерно на месяц). Мировой судья восстановил пропущенный срок на основании незначительности срока пропуска и заявления налоговой инспекции о том, что у них много работы и они не успевают на всех вовремя подавать в суды. Является ли такое решение мирсудьи законным и правомерным ведь данные причины не являются уважительными, а для продления срока, по закону, нужна уважительная причина?
24 июля 2012, 20:06, вопрос №12714, Игорь, г. Вологда
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013