8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если теща настраивает мою жену против меня?

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема что моя теща узнала про мои ошибки прошлого что я натворил много чего плохого и сейчас говортт что ч наркоман приступник и таму подобное говорит что пойдет в полицию писать на меня заявление ,а жене говорит что бы она разводилась со мной теща не дает покоя я уже внсь на нервах не знаю что делать прошу помогите пожалуйста...

, Инкогнито, г. Нижневартовск
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Попробуйте поговорить с тещей по -хорошему, извинитесь за прошлое и скажите, что ошибок больше не повторите никогда, что Вы изменились. Поговорите также с супругой, объясните, что у Вас большие планы  на совместное будущее. Старайтесь говорить спокойно, есть большая вероятность, что всё наладится. Скажите , что в статье 16 Семейного Кодекса (ч. 2) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, что желание тещи — не основание для расторжения брака. Самое главное проявите спокойствие и постарайтесь заверить Вашу семью, что ошибки далеко в прошлом. Удачи Вам! 

1
0
1
0
Инкогнито
Инкогнито
Клиент, г. Нижневартовск
Я пытался с ней разговаривать но она и не то что понимать она даже и слышать не хочет говорит что я уголовник и наркаман и что ее дочь подсадил на наркотики теща сама будто не в миняема житья нам не дает с жено сама же жена она за меня она видит что я стараюсь что изменился и не делаю глупости но вот теща это все у меня реально нервы уже пошатнулись помнь выпил тридцать капель карвалола что бы успокоится так мне в глаза сказали что я нарик карвалол бутылками пью
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Юрист вам тут ничем не поможет. В некоторых штатах США есть средства защиты от таких действий — специальные иски о запрете общения, возможно взыскание денежных компенсаций, но не в России, право на неприкосновенность семьи ничем не защищается. Решайте вопрос с супругой. Что вы натворили — неизвестно, но если заявления не подтвердятся, возможно привлечение к уголовной ответственности за ложный донос.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019