Что делать, если теща настраивает мою жену против меня?

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема что моя теща узнала про мои ошибки прошлого что я натворил много чего плохого и сейчас говортт что ч наркоман приступник и таму подобное говорит что пойдет в полицию писать на меня заявление ,а жене говорит что бы она разводилась со мной теща не дает покоя я уже внсь на нервах не знаю что делать прошу помогите пожалуйста...

, Инкогнито, г. Нижневартовск
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Попробуйте поговорить с тещей по -хорошему, извинитесь за прошлое и скажите, что ошибок больше не повторите никогда, что Вы изменились. Поговорите также с супругой, объясните, что у Вас большие планы  на совместное будущее. Старайтесь говорить спокойно, есть большая вероятность, что всё наладится. Скажите , что в статье 16 Семейного Кодекса (ч. 2) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, что желание тещи — не основание для расторжения брака. Самое главное проявите спокойствие и постарайтесь заверить Вашу семью, что ошибки далеко в прошлом. Удачи Вам!

Инкогнито
Клиент, г. Нижневартовск
Я пытался с ней разговаривать но она и не то что понимать она даже и слышать не хочет говорит что я уголовник и наркаман и что ее дочь подсадил на наркотики теща сама будто не в миняема житья нам не дает с жено сама же жена она за меня она видит что я стараюсь что изменился и не делаю глупости но вот теща это все у меня реально нервы уже пошатнулись помнь выпил тридцать капель карвалола что бы успокоится так мне в глаза сказали что я нарик карвалол бутылками пью
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Юрист вам тут ничем не поможет. В некоторых штатах США есть средства защиты от таких действий — специальные иски о запрете общения, возможно взыскание денежных компенсаций, но не в России, право на неприкосновенность семьи ничем не защищается. Решайте вопрос с супругой. Что вы натворили — неизвестно, но если заявления не подтвердятся, возможно привлечение к уголовной ответственности за ложный донос.

С уважением, Андрей Козырев