Могу ли я получить справку о ДТП, не дожидаясь суда?

28.10.18 попал в дтп. На трассе, на крутом повороте, встречный автомобиль не справился с управление и совершил боковой занос, в следствие чего его выкинуло на встречную полосу,.по которой двигался я. Первый удар был в мою машину, после он ударился в другую машину. В итоге: Виновник (Р) и два пострадавших авто, моя (С) и второй пострадавший (Л).

В моей машине никто не пострадал. В машине (Л) есть пострадавшие и погибший.

Следствие завершено. Вину (Р) признал, но справку о дтп сказали могу получить только после суда. Претензий к виновнику нету, только нужна справка о дтп. Могу ли я получить справку о дтп не дожидаясь суда?

, Салават, д. Башкортостан
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Салават!  В справке о ДТП указывается лицо, виновное в причинении ущерба, чтобы страховая компания могла взыскать с виновного выплаченные Вам денежные средства. Именно поэтому Вам отказывают в выдаче справки до решения суда о признании гражданина виновным.