8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга не дает согласие на продажу квартиры

Добрый день! в апреле 2016 года был заключен ипотечный договор на приобретение квартиры в новостройке (долевое). В июле того же года был зарегистрирован брак, а через два месяца получен акт приема передачи на квартиру и свидетельство. (получается что квартира была получена уже в браке). начальный взнос, как и платежи по кредиту оплачивал супруг. В 2017 году был развод. Практически 70-80% ипотеки были разово погашены опять же супругом после развода. Сейчас он пытается продать данную квартиру, бывшая супруга нотариального согласия не дает. Какие действия необходимо предпринять чтобы была возможность супругу продать квартиру? и если речь идет о разделе имущества все таки в суде, то на что может рассчитывать супруга, учитывая что официального дохода она не имела (вернее она числилась официально на фирме, но фактически за нее работал другой человек, что легко доказуемо).

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Имущество, приобретенное в период брака, на имя одного из супругов,  является общим имуществом супругов, независимо от того, работала ли супруга в период брака или нет. Вместе с тем, если стоимость квартиры была оплачена частично до брака и частично после расторжения брака, то совместным имуществом будет считаться только доля в жилом помещении, пропорциональная оплате стоимости жилья в период брака. Именно эта доля и подлежит разделу между супругами в равных долях. Может быть, Вам необходимо самостоятельно рассчитать эту долю бывшей супруги, предложить ей деньги, которые передать под расписку, и она оформит согласие на продажу квартиры. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 24.01.2019