Можно ли в суде по лишению родительских прав попросить отсутствия отца ребенка при даче показаний?

У нас будет суд о лишении родительских прав! Я не хочу чтобы присутствовал отец ребенка на заседании! Что я могу написать в ходатайстве судье, чтобы она разрешила, чтобы отец ребенка не присутствовал на заседании, когда я буду говорить? А вошёл позже после моего выступления?)

, Елена, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Я не хочу чтобы присутствовал отец ребенка на заседании! Что я могу написать в ходатайстве судье, чтобы она разрешила, чтобы отец ребенка не присутствовал на заседании, когда я буду говорить? А вошёл позже после моего выступления?

Елена

Это невозможно. Отец — это ответчик. Ответчик имеет право на участие в судебном заседании, как сторона по делу. Поэтому то, что Вы предлагаете, не соответствует процессуальному закону и не может быть реализовано.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Спасибо!..(((
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это невозможно, учитывая принцип состязательности гражданского процесса (ст. 12 ГПК РФ). Вы можете заключить соглашение о судебном представительстве с юристом или адвокатом и вовсе не ходить на судебные заседания, а представлять интересы будет ваш представитель по соглашению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.