8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата учебного отпуска после восстановления в ВУЗе

Здравствуйте.Был исключён из высшего учебного заведения с 5 курса заочной формы обучения.Восстановился.Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск после восстановления?

24 января 2019, 05:51, Евгений, г. Златоуст
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, при предоставлении справки-вызова при условии что образование данного уровня Вы получаете в первые. в случае отказа рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

24 января 2019, 06:09
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Златоуст
Спасибо вам большое за ответ! Т.е. если даже работодатель оплачивал учебный отпуск в прошлом году, но по причине академической задолжности я не был допущен к диплому, восстановился, должно даваться ещё 50 дней на сессии? Обучение по данному уровню прохожу впервые.
24 января 2019, 06:20
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы получаете высшее образование (или бакалавр, или специалист) — впервые,

поэтому работодатель обязан оплачивать учебный отпуск (ст. 173, 177 ТК РФ)

Положения ТК РФ (ст. 173 — 177) не содержат информации об оплате учебного отпуска, когда работника отчислили — восстановили в ВУЗЕ (ССУЗе).

У Вас пока нет диплома о высшем образовании, которым подтверждается соответствующий уровень.

Напр, уровень «специалист» подтверждаем дипломом специалиста,

уровень бакалавр — дипломом бакалавра.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Отчисление — восстановление — это «перерывы» в учебе, а не получение образования нужного уровня.

С уважением,

24 января 2019, 06:16
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Златоуст
Спасибо вам большое за ответ.
24 января 2019, 06:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли отказывают в оплате учебного отпуска после отчисления и поступления в другой ВУЗ?
Добрый день! Я работаю в организации с 2010 по 2018 годы. В 2008 году я поступила в институт. В 2011, работая в данной организации, я взяла 1 раз оплачиваемый ученический отпуск на 1 сессию. В 2012 году я отчислилась. В 2016 году я заново поступила в другой институт. Мне предоставляли оплачиваемые ученические отпуска 2 курса обучения, но с января у меня очередная сессия, и зам. директора оказывается подписывать мне заявление об оплачиваемом учебном отпуске, мотивируя это тем, что я обучаюсь уже второй раз, и директора не устраивает тот факт, что я бросила одно учебное заведение, поступила в другое, и организация якобы не должна мне оплачивать мои учебные отпуска. В трудовом кодексе я не нашла ни одной статьи, которая помогла бы мне самостоятельно разобраться в этой непростой ситуации. Правомерны ли действия зам. директора? Отказ в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска она не мотивирует никакими статьями закона.
11 декабря 2018, 11:45, вопрос №2195194, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность оплаты учебного отпуска после его завершения
Добрый день! Работодатель оплачивает мне учебный отпуск только после предоставления мной справки-подтверждения из ВУЗа( то есть уже после отпуска) При том, что издан приказ о предоставлении мне учебного отпуска с сохранением среднего заработка на основании моего заявления и справки-вызова. Правомерны ли действия работодателя и как мне поступить в этой ситуации?
26 октября 2018, 08:54, вопрос №2146749, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Оплата учебного устпуска
Вопрос такой. Можно ли требовать оплату учебного отпуска,после увольнения. Компания не предоставляет учебный оплачиваемый отпуск, не смотря на то,что предоставляю справку вызов на сессия,образование получаю впервые. Вместо этого просят написать заявление на основной оплачиваемый отпуск 14 дней + 6 дней без сохранения заработной платы. Ссылаясь на то,что предусмотрено только 28 календарных дней отпуска во второй раз отпускают только на 8 дней,так же не оплачивая. Спорить по этому поводу во время работы не хочу, хорошие отношения с непосредственным начальником и коллективом. Интересует вопрос, могу ли я, после ухода из компании потребовать оплатить мне учебные отпуска, так как справки-вызов предоставляла заранее ?
02 апреля 2018, 21:37, вопрос №1954721, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Оплата учебных отпусков
Здравствуйте. Я закончил колледж, устроился на работу и поступил в техникум, мне оплачивается учебный отпуск. После техникума хочу поступить в институт или ВУЗ для получения высшего образования, будет ли мне оплачивается первое высшее образование или техникум считается как первое образование и дальнейшее образование не будет оплачиваться? Если так то почему и можно ли перевестись в ВУЗ для того чтобы не потерять оплату учебного отпуска. Спасибо.
20 января 2015, 13:10, вопрос №694076, Виктор, г. Муравленко
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2019