Отсутствие в паспорте отчества после смены фамилии по замужеству

Добрый вечер , при получение паспорта я обнаружила не сразу что нет отчество, я вышла замуж поменяла фамилию и при получения нового паспорта я попросила поставить отчество ну они отказали мне, сказав что нужно это меня в своём городе где и я получала

Уточнение от клиента
Я переехала в другоц город поменяла паспорт 20 лет, я просила написать мне отчество, ну они мне отказали сказали меняйте паспорт там где прлучали это закона
, виктория, г. Кострома
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория !  в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», отчество проставляется на основании свидетельства о рождении, а при отсутствии отчества в свидетельстве о рождении-на основании документов вашего отца.

Если вы предоставляли указанные документы, вам обязаны были проставить отчество, и вам требуется обратиться с жалобой в прокуратуру