Как не платить за капремонт в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Я имею долю в квартире многоквартирного дома,но живу и приписана в частном доме.Приходят квитанции за капремонт в квартире,имею ли я право не платить?

, Алена, г. Маркс
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алена, здравствуйте!

В Вашем случае Вы, как собственник обязаны нести расходы на содержание и ремонт жилого помещения, которое Вам принадлежит, в том числе и на капитальный ремонт.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Алена
Клиент, г. Маркс
Спасибо!