Как мне теперь подать гражданский иск о возмещении ущерба?
Виновник ДТП осужден по ч.4 ст.264 УК РФ, я проходила по уголовному делу только как свидетель, хотя именно с моим автомобилем произошло ДТП. Как мне теперь подать гражданский иск о возмещении ущерба, если я не знаю место регистрации ответчика (без этого иск у меня не принимают, а копию решения по уголовному делу, где есть адрес виновника, мне не выдают, так как я не являюсь по нему участником)
У меня нет никаких данных по ответчику (дата рождения, адрес). В момент ДТП он был пьян, на угнанном автомобиле (поэтому в протоколах по ДТП прочерк), в суд на уголовный процесс меня не вызывали. Дальше- Закон о защите персональных данных: следователи предоставить информациб отказались, суд выдать копию решения по уголовному делу тоже.
Подайте ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика вместе с исковым заявлением.