Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушил ли военкомат закон?

Вообщем опишу всю ситуацию полностью.

Год назад обратился к гастроэнтерологу с болями, направили на ФГДС , диагноз:

1.скользящая грыжа пищевого отверстия

2.недостаточность кардии 2 степени

3.эрозивный рефлюкс- эзофагит

3.язвенныя болезнь луковицы ДПК

4.активный поверхностный гастрит.

Прописали лечение, оно не помогло. Направили в стационар, пролежал там 2 недели, сделали рентген и еще один ФГДС( через месяц после первого)результат 2гоФГДС:

Язвенная болезнь, впервые выявленная язва луковицы ДПК.

После этого Беспокойтво прекратилось, но не надолго. Обращался не однократно к гастроэнтерологу, стал на учет. Через несколько месяцев прошел еще 1 ФГДС (уже 3й) результат:

Эрозии в дистальном сегменте пищевода заэпителизировались.Язва ДПК уменьшилась в размере.

это все проходило на протяжении около 4х месяцев. Через 2 месяца наступил призыв, пришла повестка. Прошел медкомиссию, показал все справки, амбулаторную карту.На ВК мне сказали что я слишком полный для язвенника( при росте 185, вес 84 кг) и дали направление с актом для подтверждения.

Сходил... Результат:

Пищевод не сужен, свободно проходим. Варикозного расширения вен нет, Слизистая обычной окраски.

Кардия полностью не смыкается, в желудке на тощак много желудочного сока, Складки хорошо расправляются. Слизистая гиперимирована умеренно. Привратник полностью не смыкается, луковица ДПК Деформирована , слизистая ее умеренно гиперимирована.

И собственно сам диагноз:

Недостаточность кардии. Картина умеренно выраженного поверхностного гастрита и бульбита. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

Акт подписали много врачей.

Принес я им результат, он их не устроил, мол- откуда взялась рубцовая деформация ДПК ???? она ведь может и от бульбита быть....(Может ли она быть от бульбита? какая вообще разница откуда взялась рубцовая деформация луковици, ведь ее выявили , азначит категория В?)

Отправили опять к врачу чтоб он дописал откуда появилась деформация...он дописал внизу в скобках (Язвенный генез).

Принес опять им , они говорят что это нас не устраивает и что будут отправлять на повторное обследование в другую больницу(уже 3ю)(вообще имеют они на это право? разве можно 2 акта выдавать?) И сказали что если снова их не устроит то на рентген с кем то пойду(кстати рентген уже 4й будет за 8 месяцев)

Вот наконец дошел до конца, что мне теперь делать? если их не устроит результат след ФГДС идти мне на рентген? имеют они право отправить меня?За все это время пройдено 5 ФГДС , везде обнаружена рубцовая деформация ДПК, пройдено 4 рентгена( 1 флюрограмма в 2х проекциях, рентген желудка с барием, и флюрография еще 1)

25 Октября 2012, 20:21, вопрос №22349 Юрий, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трандина Наталья

    Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Опишите все свои хождения и ответы военкомата. Результат не заставит себя ждать.

    Всего вам наилучшего

    25 Октября 2012, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats