Что делать, если сторонний банк незаконно снял деньги?

Здравствуйте. Сторонний банк пользуясь данными моей кредитной карты незаконно снял с неё денежные средства. На мои к ним вопросы посылает в тех отдел, где никто не отвечает. Что можно сделать чтоб их привлеч.

, Дмитрий, г. Саратов
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в полицию с заявлением. проведут проверку и Вам ответят.

Никита Трясунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Необходимо взять выписку с кредитной карты за период, когда у вас было списание. Далее можно обратиться в суд с требованием взыскать с этого банка сумму неосновательного обогащения, так как правовых оснований для списания с Вас денежных средств банком не было. Готов помочь в решении Вашей проблемы. Нахожусь в Саратове

(п.1. ст.1102 ГК РФ) Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
(п.2. ст. 1102 ГК РФ) Правила о неосновательном обогащении применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.