Отсутствует информация суда по состоянию дела

ЗДравствуйте! Мною был подан в суд иск о защите прав потребителя еще в октябре 2018г. Статус отслеживался на сайте суда, 3 месяца движений не было, потом вдруг в начале 2019г статус поменялся на "НЕ ПОДАНО", никакой информации по почте от суда не получала, не было и возврата документов, до суда п телефону дозвониться невозможно, либо факс, либо никто не отвечает. Каковы мои действия, и как узнать, что не так с делом? Заранее благодарю за консультацию.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Очень часто бывает что написано не подано, а на самом деле подано и даже назначено. У меня так было не по одному делу. Значит надо ехать в суд, в часы приема. Понедельник с 14 часов до 18 часов, в четверг с 9 часов до 13 часов и всё узнавать. Подойти прямо к судье или к помощнику судьи.  Сказать номер материала который указан на сайте суда с буковой М. Это сейчас так стала работать канцелярия суда, что неправильно указывают сведения по делу и заставляют людей нервничать.  Но может быть и на самом деле у вас не подано, тогда точно надо узнавать в чем дело и возможно что-то в иске исправлять. Только что так было по Преображенскому суду. Написано не подано, на самом деле уже одно заседание было проведено. Так что по иску поданному 25 октября идем на первое заседание только 4 февраля