Как открыть ИП или ООО, и какая система налогообложения будет выгодна?

Добрый день! меня зовут Артем. Я из города Астрахань, РФ. Хочу начать предпринимательскую деятельность - открыть торговый павильон-продажа пива + фастфуда (куры гриль, шаурма и т.д. на вынос). Вопрос следующего характера - какие документы необходимы для открытия предпринимательства - и какой вариант больше мне подойдет? ИП или ООО, какая система налогообложения будет наиболее оптимальной? Заранее благодарю

, Рыжков Артем Сергеевич, г. Астрахань