Добрый день, Наталья!
Порядок взаимодействия собственников долей в жилом помещении определен статьей 250 ГК РФ.
Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ «Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее».
«Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».
Если на сегодняшний день Вы не направили предложение собственнику доли в квартире о выкупе своей доли и предложением воспользоваться преимущественным правом покупки, это необходимо сделать за 30 дней до продажи доли, продажа должна быть осуществлена на тех условиях на которых вы готовы продать свою долю третьим лицам.
Относительно выделения доли в доме где состоит на регистрации Ваш сын, то факт регистрации не дает Вашему сыну право на получение доли. Семейный Кодекс РФ не предусматривает порядка получения доли в праве собственности на объект недвижимости несовершеннолетним сыном по факту состояния на регистрационном учете.