8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растление несовершеннолетней или шантаж уголовной ответственностью

Мой сын начал встречаться с девушкой 3 года назад. На тот момент ей было около 17 лет. По обоюдному согласию она почти сразу забеременела и родился мальчик Андрюша. Сейчас ему 2 года. Свадьбу решили не играть, а просто вписали моего сына

Отцом в свидетельство о рождении и дали ребенку его фамилию.

Недавно в семье произошел конфликт, мать ребенка нашла себе нового ухажера и если ее мой сын отпускать не захочет она грозит ему подать на него в суд за то, что он ее в 17 лет изнасиловал. Такое юридически возможно вообще? Спустя столько времени моему сыну действительно угрожает уголовное наказание несмотря на то что он все эти годы жил с этой девушкой и ребенком??

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Помимо заявления в правоохранительные органы об изнасиловании, еще необходимо доказать факт изнасилования. Я не представляю, как это можно сделать по истечении такого длительного времени. А учитывая, что Ваш сын, все это время проживал совместно с ней, и у них есть общий ребенок, то  сделать практически невозможно.
Безусловно, правоохранительные органы, при принятии такого заявления проведут соответствующую проверку, но судебной перспективы, нет.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

1
0
1
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Елена.

Ей необходимо доказать факт изнасилования Вашим сыном. Это будет сделать непросто. Скорее всего ей дадут отказ в возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

0
0
0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Это просто шантаж. Доказать факт изнасилования через три года невозможно, в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку её последующее совместное проживание с Вашим сыном свидетельствует о добровольности полового сношения. А вот в случае подачи заявления на изнасилование дама может быть привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Но лучше эту даму отпустить, а не тратить зря свои нервы и здоровье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Добрый день, двигался по велосипедной дорожке, поперек меня выехал несовершеннолетний так же на велосипеде и произошло столкновение
Добрый день, двигался по велосипедной дорожке, поперек меня выехал несовершеннолетний так же на велосипеде и произошло столкновение. Подскажите какая ответственность может быть для меня в данном случае
, вопрос №4079224, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019