8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указывать данные о доходах ИП мужа при заполнении справки БК госслужащей?

Я гос.служащая мой муж ИП по ЕНВД.

При заполнении справки БК (о доходах и расходах за 2018) не знаю какую сумму писать в доход мужа.

Он принес выписку со счета ИП там есть дебет по счету и кредет.

В справке 3НДФЛ у него доход ноль.

От куда взять доход?

, Ирина, г. Кемерово
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Индивидуальные предприниматели, которые применяют режим ЕНВД, освобождены от уплаты НДФЛ (абз. 2 п. 4 ст. 346.26 НК РФ).

Минфин в Письме от 5 апреля 2016 г. N 03-11-11/19212 выразил мнение, что для неналоговых целей ИП-«вмененщик» вправе использовать для подтверждения полученных доходов первичные документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов. К таковым относятся расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т.п. Также, по мнению финансистов, такие коммерсанты могут вести учет доходов и расходов в упрощенной форме, то есть на основании первичных документов фиксировать поступления денежных средств (выручку) и произведенные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
Добрый дннь. Открыл ИП на патенте до брака, в браке взял квартиру в иптеку, жена студентка. Узнал о недостойном поведении. Хочу развестись. Есть согласие еа продажу квартиры. Если сейчас продам квартиру, закрою ИП, а развод оформлю через полгода. Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
, вопрос №4075204, Наталья, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал
, вопрос №4074465, Алексей, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как тогда указывать сумму дохода?
Подача 3-НДФЛ за продажу земельного участка, садового дома и автомобиля. Добрый день. Ситуация такова: в 2023 было продано имущество, полученное по наследству, во владении было менее 3х лет с момента смерти наследодателя - автомобиль, зем.участок и садовый дом. Наследников трое, доли владения: у первого 1/2, у 2-го и 3-го по 1/4. 2 и 3-й наследники продали свои ¼ по автомобилю за общую сумму 250к рублей в одном договоре первому наследнику, который ранее имел 1/2. Вопрос: нужно ли обладателям ¼ доли в декларации указывать этот доход с продажи? или, если сумма 250к, то работает вычет и сумму можно не декларировать? Если нужно указывать, то какие коды исп-ть? В 1521 нет разбивки на владение долями Касательно зем.участка и садового дома. Все трое наследников продали земельный участок и садовый дом (в выписке из ЕГРН сад.дом числится нежилым имуществом) третьему лицу за сумму 900к рублей, которая меньше кадастровой стоимости объектов: в договоре отдельно была указана общая сумма продажи 900к рублей и вынесена отдельно сумма 700к рублей за участок, и 200к за садовый дом. Кадастровая стоимость зем.участка - 1.1 млн рублей, а садового дома - 850к Вопрос: нужно ли всем продавцам декларировать доход от этой продажи? Как рассчитать сумму налога и узнать какой будет вычет? Если подавать декларацию нужно: - какую сумму указывать? ту, за которую продали или кадастровую умножить на 0.7? - нужно ли разбивать на 2 источника дохода продажу садового дома и зем.участка? - какие коды источника доходов нужно использовать? Можно ли выбрать 1511 для участка и садового дома, при условии что он нежилой? Или для садового дома нужен 1520? Как тогда указывать сумму дохода? Общую или согласно доле
, вопрос №4074195, Пётр, г. Москва
Уголовное право
Доходов кроме мужа тоже нет.У младшей дочки кривошея, вечно по больницам
Добрый день, такая ситуация. Муж находился в зоне сво. На тот момент общему ребëнку года не было. Я сама многодетная мама. Алименты на старших детей не выплачиваются, большой долг. Доходов кроме мужа тоже нет.У младшей дочки кривошея, вечно по больницам. Помощи кроме мужа, у меня больше нет. Бабушка после инсульта. Мама пьëт. Кое как добились что бы мужу дали отпуск на 10 суток. По истечению срока, обратно не вернулся. Вчера забрали за дезертирство. Что теперь делать, не знаю.
, вопрос №4073948, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Являюсь начальником филиала войсковой части гражданским персоналом, могу ли я отказаться заполнять справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?
являюсь начальником филиала войсковой части гражданским персоналом , могу ли я отказаться заполнять справку о доходах , расходах , об имуществе и обязательствах имущественного характера? Мера ответственности ?
, вопрос №4072983, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2019