Как указывать данные о доходах ИП мужа при заполнении справки БК госслужащей?

Я гос.служащая мой муж ИП по ЕНВД.

При заполнении справки БК (о доходах и расходах за 2018) не знаю какую сумму писать в доход мужа.

Он принес выписку со счета ИП там есть дебет по счету и кредет.

В справке 3НДФЛ у него доход ноль.

От куда взять доход?

, Ирина, г. Кемерово
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Индивидуальные предприниматели, которые применяют режим ЕНВД, освобождены от уплаты НДФЛ (абз. 2 п. 4 ст. 346.26 НК РФ).

Минфин в Письме от 5 апреля 2016 г. N 03-11-11/19212 выразил мнение, что для неналоговых целей ИП-«вмененщик» вправе использовать для подтверждения полученных доходов первичные документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов. К таковым относятся расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т.п. Также, по мнению финансистов, такие коммерсанты могут вести учет доходов и расходов в упрощенной форме, то есть на основании первичных документов фиксировать поступления денежных средств (выручку) и произведенные расходы.