Можно ли сделать перерасчет по газу, если нет счетчиков?

Прописаны в квартире мы с дочкой, дочь уехала в другой город учиться (учиться очно), в квартире не проживает, есть справка с места учебы, обязана ли я платить за дочь (за газ)??? Счетчики не установлены. В газовой службе сказали, что платить я должна. Но дочь не проживает и не пользуется газом, за что я должна платить?

, Галина, г. Кострома
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Галина! Вы имеете право начисления на одного человека ввиду временного отсутствия дочери, подтверждаемое справкой с места учёбы. Необходимо написать заявление с требованием начислять на одного человека и приложить документы.