Какие выплаты по закону положены при рождении первого ребенка?

Хочу узнать все о выплатах связанных с рождением первого ребенка, привязкой выплат к месту работы и месту регистрации.

, evgen Ритм, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При рождении ребенка только  одиниз родителей через своего работодателя может получить следующие виды государственных пособий (ст. ст. 3, 11 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ; ч. 1 ст. 1.4 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. п. 27, 39 Порядка N 1012н):

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

А также субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.