Как продать 1/2 долю квартиры с соблюдением статьи 250 ГК?
Добрый день!
Небольшое предисловие...
После смерти родителей я и мой брат вступили в наследство по закону в равных долях (на момент смерти мы оба были там прописаны, наследники первой очереди).
Все оформление документов финансировала я.
Это трехкомнатная квартира в Москве (ЗАО).
В данной квартире брат не проживает более 12 лет, живу в ней я и моя семья.
Естественно оплату за квартиру осуществляю я.
С братом у меня ооочень напряженные отношения...точнее плохие из за его супруги.
На данный момент, мне необходимо продать свою долю в этой квартире.
Вопрос №1
Сориентируйте меня, пожалуйста, что для этого мне нужно?
Мой брат (второй собственник) не выкупит мою долю в любом случае...
Согласно статьи 250 ГК я ему должна предложить выкупить свою долю и только по истечении 30 дней, могу начать продажу своей доли третьим лицам.
Вопрос №2
Подскажите, факт предложения выкупа второму собственнику где то и как то надо фиксировать, чтобы данное действие было не голословно?
Жду обратной связи!
Спасибо!