Можно ли в возражениях на апелляционную жалобу попросить изменить решение суда первой инстанции?

Можно ли в возражениях на апелляционную жалобу попросить изменить решение суда первой инстанции в части взыскания расходов на оплату услуг представителя?

, Карина, г. Москва

Уважаемая Карина! Поскольку судебные расходы не являются предметом материального спора между сторонами, то в случае несогласия с размером судебных расходов Вам нет необходимости подавать апелляционную жалобу. Достаточно выразить несогласие с судебными расходами в возражениях на апелляционную жалобу.