8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание может грозить по ст 159,2 УК РФ?

Здравствуйте ! В 2011 году я имел судимость по ст 159.2 . На сегодняшний день все погашено у меня .

Так уж вышло что сейчас опять 159.2 явка с повинной , вину полностью признаю . Иск на 220000 . Есть ребёнок ,родители пенсионеры, отец инвалид . Если в зале суда выплачу половину долга какое будет наказание ? Та сторона на контакт не идёт .

, Артем, г. Тольятти

Здравствуйте 

В соответствии со 

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Укажите в суде на все обстоятельства, которые вы написали в вопросе и сотрудничайте со следствием. Тогда, конечно на усмотрение суда, наказание будет смягчено

Удачи 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Лучше найти 220 тыс и отдать все. Даже если та сторона не идёт  на контакт вы можете оформить почтовый перевод на их имя. Если вы полностью возместите ущерб (220) тогда суд может прекратить уголовное дело в отношении вас с назначением судебного штрафа.

Ст 25.1 упк рф и ст 76.2 Ук рф.

В противном случае есть вероятность что суд назначит реальный срок(колонию) в минимальных пределах (0,5-1 год) так как хоть и судимость у вас погашена и вы считаетесь несудим  и нет рецидива, но судья все равно может по своему внутреннему убеждению назначить срок (раз в предыдущий раз для себя выводы не сделал то посиди чуть чуть..)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОВД(.) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное
Здравствуйте можно ли стереть убрать, что раннее как-то привлекался .Привлекался в 1999 г. ОВД(....) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное. Из -за этого проблемы с работой. Чтоб работодатель не видел.
, вопрос №4978580, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни я был трезвый она пьяная что может мне за это быть так как у меня была ещё 158 часть 3 пункт г мне дали штраф который не нужно платить разве за слово сдохни и удар в челюсть это угроза убийства? Угрозы убийства я ей не предоставлял
, вопрос №4978450, Никита, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Добрый день, уважаемые юристы. Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение. В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении. Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление. На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели. Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии. Вопросы: Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред. Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась? Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют? Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)? Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления? Какие именно документы и куда подавать в первую очередь? Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
, вопрос №4977605, Влада, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ, как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
Мне 16 парню 18 В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит в данном случае?
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337! Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019