Как можно восстановиться в армии через суд?

Добрый день.я офицер запаса,в апреле 2010 года был уволен по организационно штатным мероприятиям из рядов вс рф,денежное довольствие было выплачено до июля 2009 года, является ли основанием для восстановления в вс рф неполный расчет?

, Андрей Батальщиков, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей!

С сожалению, в соответствии с нормами Федеральных законоа «О воинской обязанности и военной службе», и «О статусе военнослужащих», саам факт неполного расчёта не может являеться основанием для восстановления на службе.Таким основанием может быть только фак незаконного увольнения.

А что касается неполного расчёта, то его можно было взыскать в судебном порядке.Но, в вашем случае уже истек срок давности предъявления исковых требований