8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить дополнение к апелляционной жалобе по данному иску?

Требуется помощь на апелляции. Иск об устранении препятствий в полноценной реализации родительских прав отдельно проживающим родителем, возложении обязанностей.

Судья изначально была на стороне Ответчика, как позже выяснилось маманька из моих алиментов заплатила адвокату за 3 судебных заседания 250 тыс руб.

Судья установила график общения 1 и 3 суббота с 16 до 17 на 6 месяцев после вступления в силу, так-же по встречному иску определил место жительства ребенка с матерью, при этом я особо не возражал и со стороны ответчика нет никаких документов: ни выписки из домовой книги, ни подтверждения регистрации ребенка, ни справки о составе семьи и тд.

С моей стороны на первом же судебном заседании было подано ходатайство о временном порядке общения до вступления решения в законную силу. В первый раз отказала с мотивировкой - не предусмотрено нормами ГПК, второй раз вынесла определение об отказе в принятии обеспечительных мер, хотя я по 152 ГПК заявлялся.

Судья установила такой-же график что и апелляция по 152 ГПК п. 6.1

Тем самым мне "отомстила".

Как итог разбирательства: от опеки был уволен сотрудник который участвовал в судебном разбирательстве, а судье дали п...

Решение состоялось 28 июня. В мотивированной форме 28 августа, пришлось подавать заявление о восстановлении срока, которое она рассмотрела только 10 января.

В общем нужна помощь квалифицированного юриста, с опытом работы по таким делам, и хорошей репутацией.

Апелляция подана, нужно подать дополнение.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

В общем нужна помощь квалифицированного юриста, с опытом работы по таким делам, и хорошей репутацией.

Апелляция подана, нужно подать дополнение.

Сергей

для заказа апелляции можете обратиться к понравившемуся юристу в чате. Я занимаюсь такими спорами. По дополнению в апелляции могу сказать, что согласно ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса:

Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Поэтому, надо посмотреть, что у Вас за дополнение будет — если как гобоснование позиции, то вполне возможно.

С уважением, Виктория.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

 с момента вынесения решения прошло более 6 месяцев, а график общения установлен на 6 мес. я эти 6 месяцев уже пообщался с ребенком по временному графику.

дополнение нужно чтобы усилить позиции. я бы хотел чтобы вернули дело в иной состав суда

Можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение?
Есть решение Королевского городского суда по административному иску КАС. Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение? Я так понял что теперь не Мособлсуд, а первый апелляционный суд общей юрисдикции или я неправильно понял?
, вопрос №3082965, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я подать краткую апелляционную жалобу завтра 10
Когда истекает последний срок подачи короткой апелляционной жалобы по гражданскому делу? Решение районного суда вынесено 25.11.2021, в окончательной форме решение оформлено 10.12.2021, получил по почте 06.01.2022 не успеваю составить мотивированную апелляционную жалобу по гражданскому делу. Могу ли я подать краткую апелляционную жалобу завтра 10.01.2022, и как это правильно сделать что-бы не завернули по срокам, судья заинтересована в отсуствии апелляции
, вопрос №3169209, Василий Семенович, г. Москва
Уголовное право
Могу я, как обвиняемый, подать дополнение к апелляционной жалобе от моего имени?
Здравствуйте, мне вынесен приговор по ч.1 ст264 УК , адвокат написал апелляционную жалобу от своего имени. Могу я, как обвиняемый,подать дополнение к апелляционной жалобе от моего имени?
, вопрос №3207074, татьяна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Сроки подачи дополнения к апелляционной жалобе по гражданскому делу
Сроки подачи дополнения к апелляционной жалобе по гражданскому делу. От чего отсчитывается?
, вопрос №3233854, Николай, г. Оренбург
Уголовное право
Удовлетворит ли мою апелляционную жалобу, которую мне помогла составить юр фирма суд?
В 2017 году я приобрела у гражданина Щепкова по договору купли-продажи квартиру в городе Москве. Из представленных при заключении договора гражданином Щепковым документов следовало, что эта квартира была куплена им в 2015 году у гражданина Князева, от имени которого по доверенности, датированной 2013 годом, договор купли-продажи подписал некий Вершинин. Также из представленных гражданином Щепковым по этой квартире документов следовало, что квартира под арестом не состоит, никаких зарегистрированных ограничений (обременений) по этой квартире никогда зарегистрировано не было, задолженностей по квартплате не имеется. Сейчас пришла по почте повестка в районный суд г. Москвы. Явившись в суд по повестке, узнала о том, что в марте 2022 года гражданин Князев, которому до 2015 года принадлежала вышеуказанная квартира, подал в суд иск, в котором указал, что никакой доверенности на имя Вершинина для продажи своей квартиры он в 2013 году не подписывал, что квартира выбыла в 2015 году из его владения без его ведома и согласия, в связи с чем просил суд признать заключенный в 2015 году с гражданином Щепковым договор купли-продажи квартиры недействительной сделкой, и применить к этой сделке последствия недействительности ничтожной сделки. Кроме того, истец Князев указал в своем иске, что в период с 2014 по 2017 год он отбывал наказание в колонии-поселении за совершение преступления, после освобождения из мест заключения он заболел и до 2022 года не имел возможности обратиться с данным иском в суд. Районный суд удовлетворил требования Князева. Удовлетворит ли мою апелляционную жалобу, которую мне помогла составить юр фирма суд?
, вопрос №3244419, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019