Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от наследства

14.03.13 умер мой брат. От него осталось наследство - социальное пособие Почетному донору в размере 9000 руб. Его дети написали отказ от наследства. 05.09.13 умерла мама. Наследников по закону трое: я и дочь и сын брата.

Вопрос. Действителен ли их отказ от наследства при вступлении в права наследства мамы.

18 Сентября 2013, 21:42, вопрос №223402 Вилли
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Отказ действителен только от наследства брата. К правоотношениям, возникающим после смерти мамы данный отказ никакого отношения не имеет. С уважением!

    18 Сентября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats