8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседи обвиняют, что я не люблю своего ребенка?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема мои соседи обвиняют меня что я не люблю своего ребенка, а люблю собаку. С прошлого года у меня началась настоящая война с соседом, так как он со своей супругой любит выпивать крепкие спиртные напитки и шуметь по ночам ( громко слушает музыку) и разводить костры под окнами. Я стала вызывать сотрудников полиции. После этого в мой адрес полетело много оскорблений и угроз( стал угрожать что застрелит меня и мою собаку когда я ее буду выгуливать). После чего я была вынуждена была написать заявление в полицию, но полиция просто напросто отписалась. Я ходила к участковому он не принимал у меня заявления и мер не каких по этому поводу. Затем сосед порезал колесо на машине, и опять все сошло ему с рук, его жена нам машину начала мазать какашками и заточки подкладывать под колеса, мы вынуждены были поставить камеру. После этого они оставили в покои машину. У них есть два не совершенно летних ребенка, которые полуголые по ночам бегают по коридору и зовут родителей., а родители в это время пьяные валяются. После чего мы написали заявление по делам не совершеннолетним. И после этого опять кучу оскорблений полетели в мой адрес. А сейчас они утверждают что у них есть аудиозапись где я ругаю ребенка. И я слышала когда поднималась по лестнице что они чтоб меня лишили родительских прав. Хотя мы с мужем не пьём и не курим, ведём правильный образ жизни. Подскожите что мне делать? У меня просто руки уже опускаються

Показать полностью
, Алёна, г. Уссурийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не переживайте, за крик на ребенка никто не лишит Вас родительских прав, основания перечислены в статье 69 СК РФ. Так что их угрозы не имеют под собой правового основания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Рамиль Османов
Рамиль Османов
Юрист, г. Саратов

Алена не волнуйтесь, если все именно так, как вы говорите, то родительских прав скорее лишат их. 

Конечно, по факту, органы опеки лишают родительских прав в самых крайних случаях, есть негласное правило, что ребенку, лучше оставаться с семьей, если нет хотя бы опасности для жизни, но это все зависит от того, кто конкретно отвечает у вас за это.

На счет аудиозаписи не волнуйтесь, вы воспитываете своего ребенка, строгий тон не повод лишить вас родительских прав.

Напишите жалобу на работу(а вернее на ее отсутствие) сотрудников полиции в прокуратуру, это заставит их пошевелиться, не забудьте указать, что участковый не принял у вас заявление. 

А от себя могу добавить, чтобы вы не тратили свои нервы и поменьше принимали всерьез провокации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019