Что писать в заявлении, если ответчик платит алименты добровольно?
Что писать в заявлении,если ответчик (отец) платит добровольно ежемесячно незначительную сумму?перечисляет на карту матери ребенка без указания назначения?
, Оксана, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Что писать в заявлении, если ответчик (отец) платит добровольно ежемесячно незначительную сумму? перечисляет на карту матери ребенка без указания назначения?Оксана
В заявлении о чем? Если о взыскании алиментов, то можете указать, что денежные средства перечисляются, но это не отнимает у Вас право требовать взыскания алиментов в судебном порядке. Если в назначении платежа не указано, что это алименты, то суд не сможет зачесть эти платежи в счет алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.