Как изменить национальность в паспорте с русского на тунгуса в 56 лет?
мне 56 лет , дед по отцу тунгус , хочу поменять национальность в паспорте с русского на тунгуса , как это сделать ?
, Егор, г. Братск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Егор!
В силу Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в паспорте гражданина РФ не указывается его национальность.
Национальность может быть указана по письменному заявлению гражданина. И также по письменному заявлению она может быть изменена либо убрана.
Кроме того, в иных документах (например, в свидетельстве о рождении) может быть указана национальность. В этом случае необходимо подать заявление в ЗАГС об изменении соответствующей записи.