Вступление в права на наследство после продажи своей доли собственности

дом принадлежит членам семьи на праве собственности по 1/4 у детей и 1/2 у одного родителя. ребенок решил продать свою часть в доме другому члену семьи. Может ли он в последующем иметь какие-то права на этот дом, после смерти родителей? может ли он вступить в наследство?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Безусловно это возможно.

Закон не устанавливает каких-либо ограничений относительно нахождения наследуемого имущества в собственности наследника до перехода  права собственности к наследодателю.

При этом нужно понимать, что продажа доли, принадлежащей несовершеннолетнему может осуществляться только с согласия органов опеки и попечительства.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!