8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга при исполнительном производстве по кредитному обязательству

На меня есть исполнительное производство. Заведено оно 18.01.2019. по суду, с меня за долг по давнему кредиту присудили 20 400. Пристав меня отправил к истцу, потому что сумма долга больше заявленно. Истец предлагает до конца месяца оплатить мне 30 000. На сколько это правомерно? Могу ли я отказаться и заплатить присужденные 20 400 без последствий в виде блокировки счетов, списания с карт/счетов и прочего? И чем мне это может грозить? Истец сказал мне по телефону, что сумма долга 53 600. Он предлагает мне "акцию", если не соглашусь, буду выплачивать всё через приставов. А как, если по суду присудили 20 400?

Показать полностью
, Надежда, г. Калуга
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если по решению суда с вас взыскано 20 400, то их и следует оплатить. Без последствий Вы можете это сделать, обратившись в службу судебных приставов, где идет производство в отношении Вас, сообщите приставу что Вы готовы оплатить задолженность через них.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Калуга

Сегодня была у пристава. И он мне сказал, надо общаться с кредитором, потому что сумма будет не 20400, а больше. Будет потом второй иск если не пойду на их условия. А там предлагают заплатить 30000 и только тогда якобы закроется все дело. могут они подать на исполнение на часть суммы?

вот когда будет второй иск, тогда и пусть требуют. А сейчас по решению 20400. На каком основании Вы должны общаться с кредитором, если имеется исполнительное производство?? Скажите что будете жаловаться на действия пристава, раз вы готовы оплатить свой долг, а он препятствует.

Также можно зайти на сайт ссп и оплатить саой долг

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.01.2019