496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Оформление генеральной доверенности, если родственник прописан в другом регионе

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про оформление генеральной доверенности. Родственник прописан в другом регионе. Как быть? Нотариус оформит доверенность?

22 Января 2019, 15:24, вопрос №2233173

Уточнение клиента

Какие нужны документы для оформления доверенности. Чтобы я могла совершать любые действия за него? Например квартиру продать или пенсию получить.

22 Января 2019, 15:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
184
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. 

Для оформления доверенности Ваш родственник должен обратиться к нотариусу со своим паспортом и указать какие конкретно права и на какой срок он вам делегирует, для этого ему также потребуются данные Вашего паспорта. 

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

22 Января 2019, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Новокузнецк
То есть мы можем оформить доверенность в моем городе? В доверенности прописывается имущество? Нужны документы?
22 Января 2019, 16:24
184
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, Ирина, для оформления доверенности место жительства не имеет значения. Кроме паспортов от Вас ничего не потребуется. Если есть конкретный объект недвижимости в отношении которого планируется представлять интересы, особенно по продаже, то необходимо в доверенности указать все данные этого объекта, точный адрес, регистрационные данные. Можно получить выписку на нее в МФЦ или Росреестре. 

22 Января 2019, 16:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.