Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Консультация по условно досрочному освобождению

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, существуют ли сроки принятия решения по удо? Как долго рассматриваеться заявление?

18 Сентября 2013, 20:01, вопрос №223316 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    В соответствии со статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация учреждения или органа исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. При этом срок рассмотрения судом такого заявления законодательством РФ не установлен.

    18 Сентября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats