Консультация по условно досрочному освобождению

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, существуют ли сроки принятия решения по удо? Как долго рассматриваеться заявление?

, Марина, г. Краснодар
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

В соответствии со статьей 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация учреждения или органа исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. При этом срок рассмотрения судом такого заявления законодательством РФ не установлен.