Обязан ли я предоставить бывшему работнику 2 НДФЛ, если ИП уже закрыто?

Добрый день, ИП закрыто 01.07.2018г., 22.01.2019г. обратился бывший работник за справкой 2 НДФЛ, на сколько это законно? и могу я не давать такую справку?

, Станислав, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны были выдать справки 2-НДФЛ и 182-Н в день увольнения работника. Если не выдавали, то выдайте сейчас по просьбе работника.