Где в Чите можно оформить свидетельство о смерти?

Умер человек и прописан в ЖД районе г. Чита. По какому адресу оформить на него свидетельство о смерти

, Александр, г. Чита
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Свидетельство о смерти – юридический документ, выдаваемый в качестве подтверждающей выписки о смерти человека.
Выдачей данного документа занимаются отделения ЗАГСа.
Для ЖД района г. Чита это — Департамент ЗАГС Забайкальского края по Железнодорожному административному району г.Чита.
Адрес: 672006, Забайкальский край, г. Чита, пр. Советов, д.4
Телефон:           8 (3022) 20-51-26
Работает: ПН — ЧТ 08:45-18:00; ПТ 08:45-16:45
Выходной — Сб, ВС.
Перерыв -13:00-14:00

Однако, рекомендую уточнять график работы, позвонив по контактным телефонам.
Для получения свидетельства о смерти Вам необходимо иметь следующие документы:

Паспорт умершего;

Амбулаторной карты умершего;

Полис медицинского страхования;

Паспорт заявителя;

Протокол осмотра (если есть).