Ответственность для лица, обманувшего в Инстаграм на 155 000 рублей

Иванов Артём Олегович берёт счета для торговли криптовалютой, обманул меня на крупную сумму. 155 000 рублей. Сначала с маленькой суммы он зарабатывает, чтоб влиться в доверие, а потом говорит что инвестирование малых сумм не доступно, только крупные, и счета страхуются якобы и точно возможно заработать 150% от суммы. В ватсапе не берёт трубку, паспорт липовый, в инстаграмме ведёт рекламу и свою деятельность.

Забрал деньги под управление счётом и не вернул. Я обратился в полицию. Завели на этого мошенника уголовное дело. Возможные его сайты : http://alex-koinster.ru/, @alex.coinster, @alex.koinster - инстаграмм

Номер телефона, WhatsAPP: +7(918)2841359

  • IMG-20190116-WA0005
    .jpg
, Дмитрий, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Если по Вашему заявлению возбуждено уголовное дело, то в случае установления личности и места нахождения указанного Вами лица при наличии достаточных доказательств это лицо привлекут к уголовной ответственности. Наказание будет зависеть от санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.