8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важно Срочно

Добрый вечер. Сегодня хотел поехать в отпуск (за границу). Таможенные службы не выпустили меня по причине незакрытого делопроизводства у фссп. Долг погашен мною 2 месяца назад. В базе данных фссп как должника меня нет и никакого делопроизводства в отношении меня не производиться. Но в пограничной службе я фигурирую по тем причинам. При выяснении обстоятельств выяснилось следующее: служба судебных приставов взыскала с меня сумму долга, а делопроизводство не закрыла. какими должны быть мои действия?

15 сентября 2013, 15:23, Андрей, г. Сасово
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Андрей, в случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.

Вы должны предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда, после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.

Закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум недели две.

Обратитесь к приставу, узнайте вынесено ли постановление об отмене ограничения. Если пристав нарушил порядок снятия ограничения — жалуйтесь выше стоящему руководству (можете сразу прийти на прием к старшему судебному приставу он все разъяснит).

18 сентября 2013, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Важно - это не "фирмы однодневки", а обычные ООО, которые никак не могут нарушить закон без вашего прямого разрешения
Мне предложили эту работу за хорошую плату,я хочу согласится так как очень нужны деньги в чем подвох? Вы становитесь временным директором и учредителем новой фирмы на период её создания до продажи. Важно - это не "фирмы однодневки", а обычные ООО, которые никак не могут нарушить закон без вашего прямого разрешения. Вы получаете 2500 - 5000 рублей на каждой встрече без опыта, образования и большого труда. Важно: Это новая фирма, на которую невозможно взять кредит, а без вашей подписи на вас невозможно повесить никакие обязательства, так же, как и в обычной жизни. Вам НЕ требуется давать доверенностей и НЕ нужно ставить подписи на документах по деятельности фирмы, то есть вы никому не доверяете работу фирмы, и сами эту работу не ведете. Это гарантирует 100% чистоту фирмы и отсутствие претензий к вам. Что делать? Просто приезжать, подписывать документы только по регистрации фирмы и открытию счета и получать деньги. Точное место встречи зависит от клиента.
22 апреля, 23:10, вопрос №3031993, сергей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что действительно важно для сделок с загородной недвижимостью?
Здравствуйте! Покупаем загородный дом для постоянного проживания. Выбрали подходящий дом в СНТ. Межевание участка проведено. А вот границы дома на участке на публичной кадастровой карте не отображаются. Это важно? Обязательно ли должно быть межевание дома? Также интересует вопрос: дом на ленточном фундаменте, приспособленный для круглогодичного проживания. Категория земли «Земли сельскохозяйственного назначения», разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документам: для садоводства. Может ли по закону на таком участке находиться вышеуказанный дом? Ничего что он оформлен как нежилой? И последний вопрос по этой теме. В выписке Росреестра есть особая отметка: «Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства].» Насколько важно устранить данную нестыковку между ЕГРП и ГКН? Что может «вылезти» из-за этого впоследствии для нас как для новых хозяев этого участка? Спасибо!
06 ноября 2019, 17:51, вопрос №2578371, Агата, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Очень срочно, пожалуйста! После стычки на дороге написали заявление на вымлгательство
Здравствуйте! Ехала вечером с друзьями (я за рулём) и по какой-то причине не угодила мужчине водителю соседнего авто, прижал к обочине выскочил начал кричать и оскорблять, что я его «подрезала», я испугалась, а один из моих спутников вышел из машины, чего оппонент видимо не ожидал и без применения насилия или угроз жизни здоровью (это важно) но груби предложил извинится перед девушкой и искать достойного противника. Мужчина закрылся в машине и мы уехали. Сейчас этот человек написал на нас заявление о вымогательстве денег, проводится проверка и меня вызвал следователь для дачи объяснений. Что мне делать? Могу ли я получить копии имеющегося заявления? Можно ли сразу требовать вынести отказ в возбуждении уголовного дела? Никаких ни денег не требовали, ни документов не брали! А этот мужчина говорит есть видео где с ним говорит мой друг и держит за грудки (не думаю, что это правда), могу ли я попросить это видео у следователя? Спасибо
23 июля 2018, 21:31, вопрос №2060111, Белла, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Важно. Срочно
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Чем я могу руководствоваться (с юридической стороны), чтоб не давать показаний по уголовному делу против своего сожителя. Заранее спасибо!
11 февраля 2015, 16:38, вопрос №722287, Ирина, г. Челябинск
5 ответов
Уголовное право
Важно! Срочно
Добрый вечер подскажите пожалуйста! Я жил у друзей месяц после того как я съехал , у них пропали деньги в районе 60-70тыс руб. Я узнал через пару дней что на меня написали заявление в полицию , пытался поговорить с ними они слышать меня не хотят ! Скажите что мне делать ?! Что мне грозит ! Заранее спасибо!
08 декабря 2014, 16:52, вопрос №646633, Игорь, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2013