Как происходит изменение национальности в свидетельстве о рождении?

Добрый день! Я подала иск в суд на изменение национальности в своих документах, а именно, в моем свидетельстве о рождении, в свидетельстве о рождении моих детей и в свидетельстве о браке. Сделано это на основании ошибки полученной в ходе оформления моего свидетельства о рождении, когда мои родители не умышленно ошиблись указав неправильно свою национальность в моем свидетельстве о рождении. Суд в иске мне отказал выдав мне определение в котором описана причина отказа. Состоит она в том, что я затронула интересы других лиц. Правомерно ли действие суда? И как мне восстановить справедливость указав верную национальность в моих документах?

Уточнение от клиента

Подобный вопрос № 1973260 был задан на сайте 9 месяцев назад. Там юристы  подробно рассказали как действовать. Я сделала все последовательно как описано. Но все-равно получила отказ.

, Светлана, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Суд в определении правильно указал причину, по которой Ваш иск не был принят к рассмотрению.Такая правовая ситуация решается не в исковом порядке, а в порядке особого производства

ГПК РФ Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Ваше заявление оформляется согласно п. 10 данной статьи