8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно лишить родительских прав моего бывшего супруга?

Добрый день. Мне необходимо лишить родительских прав бывшего супруга. Он злоупотребляет своими правами. Летом летали с дочкой отдыхать за границу, наслушалась от него как это опасно и вообще ни к чему , очень боялась что напишет запрет на выез ребёнка, но обошлось, но нервов потратила кучу. Постоянные звонки ребёнку на телефон и промывание мозгов (Мама плохая, отчим плохой, думай и делай как тебе хочется самой, в школу ходить не обязательно, на тренировки, в музыкалку тоже не ходи, они ничего хорошего тебе не дадут) . Год назад по просьбе бывшей свекрови отпустила ребёнка к отцу летом на месяц, по факту Детский телефон был отключен, ему я тоже не могла дозвониться неделями. Когда дозвонились в мой адрес посыпались угрозы что ребёнка я больше не увижу «я выкину паспорт, уеду в лес, в горы вы нас не найдёте» очень смешно звучит, но не когда твоя дочка с этим самодуром. В итоге этот же день мы собираемся и едем забирать ребёнка, а это на минуточку 1000 км и у меня месячная дочка на руках. Спасибо моему нынешнему супругу и его родителям за помощь , за поддержку, мы забрали старшую с полицией и огромным скандалом. Алименты бывший супруг выплачивает минимальные ок.1000 в месяц получается. Я думаю ден. средства переводит его мама. Долг по алиментам около ста тысяч уже. Во время сожительства с первым супругом он неоднократно поднимал на меня руку на глазах у ребёнка, были зафиксированы побои и 3 сотрясения через пол года каждое. Сам он нигде не работал, на сколько знаю и сейчас не работает. У этого человека уже 3 дочки от разных жен и ни одна из них с ним не живет и не общается. Со старшей лишён родительских прав, младшую на него даже не записали, он бросил беременную маму, ради очередной подружки. Моя старшая дочка очень способная и послушная: год занималась гимнастикой: получалось все очень хорошо, но поговорив с ним и рассказав что тренер ругается на них ( что я считаю нормой в любом спорте) он настоял на том , чтоб она брослила. За последние пол года она уже сама устала от его упреков и наставлений, несколько раз говорила ему что не хочет с ним разговаривать, что ей некогда, просила звонить реже, но бестолку. Он даже упрекает её общением с младшей сестренкой-моей дочкой от второго брака. Если он звонит когда они вместе играют или заняты чем то, то я сама слышу его крики в телефоне. Нам очень нужна ваша помощь. Он живет в другом городе и если писать иск, то месту моего проживания, или его ?

Показать полностью
, Анна, г. Чистополь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. что касается перспективы — я не уверена что в данном случае получится лишить отца родительских прав.Факты нанесения побоев зафиксированы, имеются постановления о привлечении к административной ответственности или приговор суда по факту причинения вреда вашему здоровью?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чистополь
Побои были зафиксированы, я подавала заявление, мы общались с участковым. Но это было более 3-5 лет назад.

надо получить постановление если намерены обращаться в суд.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

общением с младшей сестренкой-моей дочкой от второго брака. Если он звонит когда они вместе играют или заняты чем то, то я сама слышу его крики в телефоне. Нам очень нужна ваша помощь. Он живет в другом городе и если писать иск, то месту моего проживания, или его ?

Анна

Можно попробовать заявить требование по нескольким основаниям:

ст. 69 СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Иск подается общим правилам подсудности, т. е. по месту нахождения ответчика.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Чистополь
А если я, например, не знаю где он сейчас проживает или находится?

Можно подать иск по его последнему известному месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019