Как можно законным способом снять ограничения с авто при кредите?

Добрый день. Прошу вас помочь в сложившийся ситуации. Оплачивать автокредит нет возможности .Хочу продать авто и погасить задолженность , сохранить авто.Стоит запрет на рег.действия ФССП ( 3 ип Сбербанк , 2 закрыто по 46 ст) . Авто находится в залоге у Райфазенбанка (просрочек нет) .Спасибо .

, Вадим, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Законный способ в данном случае один — договориться с банком — залогодержателем о возможности совершения интересующих Вас действий, поскольку только с согласия залогодержателя Вы имеете право распоряжаться заложенным имуществом, да и приставы будут ориентироваться на позицию банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!