Смогу ли я подать на алименты в данном случае и последствия?

Здравствуйте,хочу подать на алименты ,ребенок прописан у отца,а проживает он со мной,что мне нужно чтоб доказать что ребенок живет со мной

, наташа Малахова, г. Копейск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Такими доказательствами могут являться показания свидетелей, например, бабушек, дедушек, других родственников соседей. Также можете обратиться к вашему участковому, чтобы тот выдал справку о подтверждении места проживания ребенка.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

В данном случае думаю будет достаточно свидетельских показаний. Родственники, соседи.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства
 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.