8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я нашел телефон в магазине?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Я нашла телефон в большом супермаркете, на полке с товаром, рядом никого не было, телефон под графическим ключом. Не сообщила в полицию, решила оставить телефон себе.в итоге по моей сим-карте нашла меня Полиция, обвиняет в хищении. телефон вернула. Не судима.что мне может быть, если владелец телефона( продавец магазина)Не пойдет на перемирие? Ещё вопрос- следователь просит характеристику с места работы. работаю на гос. предприятии, сообщает ли полиция на работу о всей ситуации с помощью реквизитов с характеристики? могу я отказатся приносить характеристику?

Показать полностью
, алекс, г. Железногорск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Алекс!

Уголовныя ответственность за присовение найденного не предусмотрена. Если Вас  вызвали в полицию, сообщите от этом. Есть постановление пледума Верховного суда, которое разъясняет этот момент. А лучше возьмите адвоката, который сможет Вам помочь в сложившейся ситуации. Если уголовное дело возбуждено, то необходимо заявить ходатайство о его прекращении в связи с отсутствием у Вас умысла на хищение.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, алекс

вопрос- следователь просит характеристику с места работы. работаю на гос. предприятии, сообщает ли полиция на работу о всей ситуации с помощью реквизитов с характеристики? могу я отказатся приносить характеристику?

алекс

Получение характеристики с работы лично Вами это в Ваших интересах. Необязательно сообщать при этом, что она требуется для полиции или суда. Однако если Вы откажетесь ее представлять самостоятельно следователь вынужден будет сделать на работу официальный запрос о получении характеристики с места работы.

Специально сообщать на работу о том, что Вы привлекаетесь к уголовной ответственности никто не будет.

0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

доброе утро. Не согласна с коллегой. Вы нашли чужое имущество, не сообщили никому. По факту хищение, кража. Уголовное дело пойдет в суд. Если не будет примирение, то будет судимость. По таким обстоятельствам, что вы указали большая судебная практика. По крайней мере в Московской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019