Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли регистрировать ИП

Добрый день.

Хочу заниматься продажей часов(копий часов), заказывая их у различных фирм, разных странах(Россия, Китай). Продавать для начала хочу через соц.сети, чтоб разжиться капиталом и посмотреть как дело пойдет и только потом открыть ИП.

Вопрос: Стоит ли открывать ИП сразу? Влечет ли не открытие ИП административную и уголовную ответственность за данный вид деятельности?

18 Сентября 2013, 18:30, вопрос №223250 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Согласно статье 23 Гражданского кодекса РФ гражданин может заниматься предпринимательской деятельностью с момента регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в установленном порядке. В противном случае возможны гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. К примеру, статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство предусматривает: «наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев»

    18 Сентября 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats