8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с разделом по кредитному договору?

Доброй ночи. Ситуация неоднозначная. Бывший супруг подал иск о взыскании половины выплаченного долга по кредитному договору после расторжения брака в сумме 125 000 рублей. Брали во время брака 1 млн. рублей. купили сузуки сх4 в 2014 году она стоила более 900 тысяч. В 2016 году продали машину за 720 тысяч. 300 тысяч внесли кредит, а на остальные приобрели машину фольксваген джэтта 2004 г. в. С бывшим супругом брачных отношений нет с 13 июля 2017 г. так как он исчез из моей жизни оставив только прощальное письмо где якобы только на словах оставил мне дом. Вся собственность на его имя. На данный момент подала иск о разделе по 1/2 дома и земли. Так вот официально брак расторгнут 9 октября 2017 года. 13 июля 2017 года он сел в автомобиль приобретенный во время брака фольксваген джэтта и уехал в неизвестном направлении. Так он и не объявлялся. Пытался общаться с детьми, но и они на контакт нормально выйти с ним не смогли. Так как ранее он взял кредит на мою мать в 500 тысяч рублей купил на них коров хотел заниматься фермерским хозяйством, в итоге прозанимался 3 месяца и кинул нас на деньги. коров мы продали за 250 тысяч но этих денег не хватило. писали о возбуждении уголовного дела но нам отказали. дальнейших действий не предпринимали так как не знаем, но сделали банкротство физ лица и хотелось бы уточнить возможно ли с него взыскать? расписки нет.

Так вот в общем как правильно написать ходатайство чтоб сумма 125 тысяч засчитали что он уехал на машине ( по своим источникам он продал ее в другом регионе а новый собственник поставил на учет только 21 окт 2017 г то есть после официального развода) так как эта информация конфидециальная я не могу предоставить их в суде. нужно истребовать доказательства по авто? так же с 13 июля 2017 г и по сей день я плачу коммунальные расходы, квитанции приходили на его имя, оплачивала я и моя дочь, в итоге пока нас не было отрезали газ, мы с дочкой оплатили все и прописаны еще и малолетняя внучка. он не захотел с газпромом заключать договор и теперь зимой там газа нет, мы проживаем фактически у моей матери, поскольку он не хочет содержат дом надлежащим образом.

подскажите как быть в такой ситуации? как все правильно сделать поэтапно.

Показать полностью
, Айгуль, г. Уфа
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
В возражении указать на приобретенные авто, кто ими пользовался и на то, что реализовал их именно он. Также посмотреть, как он пользовался деньгами (кредитом) полученным на вашу маму. Это в принципе пока как основное. 
Поэтому, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0

Кстати, а алименты он платит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019