8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснован ли отказ в оплате больничного листа?

Сумароковой был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 2 года и 2 месяца, Сумарокова представила к оплате больничный лист, выданный ей в связи с беременностью и предстоящими родами. В бухгалтерии в оплате отказали, ссылаясь на то, что Сумарокова находится в отпуске без сохранения заработной платы (п.18 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию).

Обоснован ли отказ?

, Лилия, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с ФЗN 255«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев содня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

В связи с чем срок был пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске?
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске? Я сейчас нахожусь на 9 неделе беременности, декретный отпуск накладывается на основной отпуск. Я попросила отпуск раньше, чтобы сначала отгулять отпуск, а зачем перейти в декретный, на что получила отказ потому что «Некому работать» Скажите пожалуйста, могу ли я по закону сначала уйти в отпуск, а потом в декрет? Спасибо за помощь
, вопрос №3989946, Дарья, г. Иркутск
Лицензирование
Клиника имеет лицензию, в том числе на терапевтический приём, нужна лицензия на выдачу больничных листов, у врача есть соответствующее образование
Клиника имеет лицензию, в том числе на терапевтический приём, нужна лицензия на выдачу больничных листов, у врача есть соответствующее образование. Что для этого нужно.
, вопрос №3989532, Елена, г. Белгород
Интеллектуальная собственность
Я сейчас на больничном Не закрывая больничный лист Хочу рассчитаться?
Расчет за один день с работы Без отработки С сохранением компенсации Возможен? Я сейчас на больничном Не закрывая больничный лист Хочу рассчитаться?!
, вопрос №3989565, Александра, г. Москва
Трудовое право
На вопрос руководителю о том я ли должен искать себе замену на официальном больничном?
Добрый вечер ! Работаю в большой организации Вайлдберрис по ТК . Сотрудники работают на прикрепленных пунктах в том числе и я , по графику . Произошел случай : заболел , открыли больничный , согласно стать 190 Трудового кодекса Российской федерации работодатель обязан обеспечить замену работника в случае его не трудоспособности . За день до выхода на работу по графику , мне руководитель пунктов заявляет , что я убран с основного пункта по причине того что не нашел себе замену на больничные дни и теперь являюсь подменным сотрудником ( это когда кому-то вдруг понадобится замена и подменный заменяет ) соответственно это уже не стабильная работа и заработок . На вопрос руководителю о том я ли должен искать себе замену на официальном больничном ? Ответ поступил простым " если работник не может себе найти замену на время больничного , он может обратить за помощью к руководителю " Возвращать меня на тот пункт работы отказалась руководитель и стоит на своём. На душе не приятно что так поступает руководитель и в праве ли он меня перемещать без моего согласия .
, вопрос №3988747, Никита, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.01.2019