Примирение сторон по уголовному делу в ходе судебного разбирательства

Я написала заявление на супруга после избиения в дальнейшем хотела забрать заявление, но мне сказали что это не возможно. На мужа завели уголовное дело по 119 я просто хотела припугнуть его не подумав о последствиях, не хочу его садить тем более он и так был судим. Как мне быть?

, Олеся, г. Краснокаменск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. В суде заявите ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Обязательные условия, если муж ранее не судим, то есть не имеет непогашенную судимость и если вам загладил причиненный вред, извинился, раскаялся и иное.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛеся. в вашем случае нужно будет в  суде заявить о том, что вы примирились с подсудимым и претензий к нему не имеете, вину перед вами он свою загладил, и вы не желаете привлечения его  к уголовной ответственности. Муж в свою очередь так же должен сказать, что признает неправомерность своих действий. Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас.