Как избежать обвинения по ст 327,1 при подделке справки по форме банка?

добрый день. Подскажите как избежать статьи 327/1 ( подделка справки по форме банка) ранее не судим.

Уточнение от клиента

Изначально завели уголовное дело по статья 327/3 я попросил о государственном адвокате, мне его назначили, далее так как вину я не признал( адвокат сказал, давай подождём экспертизу и решем нужно ли сознаваться позже), назначили почерковедческую экспертизу. В ней было указанно формулировка «вероятно» справка заполнена мною. Далее дознаватель изменил статью с 327/3 на 327/1. Адвокат сказал лучше сознаваться и об особом порядке рассмотрения уголовного дела. Что я и сделал. Естественно всё это время подписка о не выезде. Так же был доп допрос. Сейчас жду звонка дознавателя, и буду ознакамливаться с материалами дела. Я смотрел несколько уголовных дел по данной статье и в некоторых отменяли наказание. У меня есть положительная характеристика с места работы (в характеристики могут указать что моя работа связанна с командировками, то есть если будет ограничение свободы то могут уволить (нужно это указывать?)) , от участкового, несовершеннолетняя дочь, женат, имею постоянное место работы, есть справка о хорошем уровне дохода. Так же имеется кредит который я исправно плачу (Нужно на него брать какие то документы?) Естественно вопрос остаётся тем же как избежать ограничения свободы?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. При полном признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела уголовное дело может быть прекращено на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа. В этом случае судимости у Вас не будет.

В любом случае рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Естественно вопрос остаётся тем же как избежать ограничения свободы?

Есть три варианта:

1. Оправдательный приговор.

2. Прекращение уголовного дела.

3. Обвинительный приговор с назначением принудительных работ, либо с применением положений ст. 64 УК РФ — Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, либо положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Все документы, которые тем или иным образом Вас положительно характеризуют, в том числе сведения о доходах рекомендуется предоставить либо дознавателю, либо уже в суд.