Что можно сделать при обвинении в краже денег у сожительницы, если меня оклеветали?

Здравствуйте! Мне инкриминировали п. Г, ч. 3, ст. 158. Я взял на себя вину хотя я этого не делал. Я вышел из МЛС 28 июля 2018, 31 октября я встретился со знакомым с которым вместе сидели, он похитил у моей сожительници 95000 рублей, при чем он снимал эти деньги с её карты в разных банкоматах и в разных местах нашего города. Через сутки примерно мы с сожительницей пошли в магазин и оказалось что денег на её карте нет. Она написала заявление в полицию, меня и знакомого вызвали и знакомый просто все свалил на меня. Ему поверили опера, а мне нет. И он сейчас проходит свидетелем. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?

, Илья, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. При указанных Вами обстоятельствах самым разумным действием будет заключение соглашения с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Он изучит материалы уголовного дела, выработает позицию и выстроит линию защиты.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.