8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей домой из реабилитационного центра?

у меня забрали органы опеки без всяких документов детей в детский центр. сказали что отдадут но теперь без разрешения органов опеки мне их не отдают.органы опеки по непонятной причине разрешение не дают.под давлением мне пришлось переписывать детей на биалогического отца.теперь он мне не отдает свидетельства о рождении детей.что мне делать?

, Марина, г. Нижний Новгород
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Марина!

Из вашего вопроса не совсем понятно:«что значит без объяснения причин отобрали детей?». Возможно, в отношении ВАС было судебное разбирательство (либо готовится) о лишении (ограничении) родительских прав. 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если Вы считаете, что в отношении Вас поступили незаконно, рекомендую обратиться в вышестоящие органы с жалобой на незаконные действия сотрудников органов опеки!!! Контролирующими органами являются: Прокуратура района, уполномоченные по правам ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Военное право
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
, вопрос №4088737, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019