Как оплатить налоги правильно, если как ИП был зарегистрирован в конце 2018 года?

Добрый день!Зарегистрировлся как ИП 23.11.2018года(упращенка доход 6%).Оплатил фиксированный налог в конце года(до 25декабря 2018года) в ПФР-2802руб и в ФФОМС-617руб.Доход за 2018год-15000руб.Подскажите надо ли платить 6% от дохода или у меня переплата?

, алексей, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе уменьшить налог по УСН на сумму уплаченных страховых взносов. Поэтому налог можете не платить.

алексей
Клиент, г. Саратов

а как это выглядит в цифрах? пожайлуста если можно

15000 (доход) * 6% (ставка налога по УСН) = 900 руб. — исчисленный налог. Взносы вы уплатили в размере 3419 руб. Взносы больше налога — налог не платится.