Кому достанется 1/3 доля квартиры умершего отца?

Квартира приватизирована на 3х, отец умер его доля 1\3. Её должна была оформить на себя дочь, но она далеко живет и не может приехать, уже прошло 6 месяцев. Как быть?Возможно она подала заявление, но оно осталось у нотариуса.Кому теперь спустя 10 лет достанется эта 1\3 отца.?

, Галина, с. Аликово

Добрый день!

Если его дочь подала заявление, то считается, что она приняла завещание(в любом случае, она может восстановить срок вступления в наследство, при наличии уважительных причин.). Если, все же она не приняла наследство надлежащим образом, то наследство переходит к наследникам второй очереди.